12 Апрель 2017

В учреждениях социальной сферы Котельников введен пропускной паспортный контроль

В городском округе Котельники в учреждениях социальной сферы введен пропускной паспортный контроль, сообщает пресс-служба городского округа Котельники. Такое решение было принято на совещании в администрации городского округа Котельники, прошедшем в связи с усилившимися террористическими угрозами.

 

Главный вопрос, который обсуждался на совещании - обеспечение безопасности детей при нахождении в социальных учреждениях: школах, детских садах, домах культуры, библиотеках. Было решено впускать людей в здания, в том числе родителей, приводящих детей на дополнительные занятия, только при наличии паспорта.

 

«Безопасность в социальных учреждениях нашего города и раньше обеспечивалась на должном уровне. В связи с недавним терактом в Санкт-Петербурге решено усилить меры и ввести пропускной паспортный контроль с обязательной отметкой в журнале учета», - пояснила Ирина Кузьмина, заместитель начальника управления – начальник отдела развития образования Управления развития отраслей социальной сферы администрации городского округа Котельники.

 

По словам заместителя директора по культурно-массовым мероприятиям Дома культуры «Белая Дача» Оксаны Петренко, теперь охранник составляет список, куда вносит паспортные данные тех людей, которые приводят и забирают детей, будь то родители или другие родственники.

 

«На входе просим предъявлять паспорта, сверяем их со списком, и, если фамилия совпадает -  человек беспрепятственно заходит в ДК и забирает ребенка. На улице никто не ожидает», - прокомментировала ситуацию с паспортным контролем Оксана Петренко.

 

Источник: пресс-служба городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться