24 Апрель 2017

В Котельниках отметили День труда

21 апреля в доме культуры «Силикат» прошли праздничные мероприятия в честь Дня труда. В этот день в Котельниках чествовали лучшие трудовые коллективы города, а также дали старт городской экологической акции.

 

Среди гостей праздника были глава города Ирина Польникова, заместитель министра имущественных отношений Московской области Александр Шишкин, депутаты Московской областной думы Владимир Жук и Василий Мельников.

 

Праздничная программа началась на площади у дома культуры. Для жителей и гостей города здесь расположилась выставка детских рисунков, изделей ручной работой мастерской кружка «Резьба по дереву». Главное событие состоялось перед начало торжественной части программы - открытие городской экологической акции «Спасая природу - спасаешь жизнь», организованной в поддержку детей-сирот с особенностями развития. Для этого в Котельниках объявили сбор крышочек от пластмасовой тары. Также жители и гостипочтили память земляков-тружеников и солдат, погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны.

 

Торжественная часть праздника труда - церемония награждения - состоялась на сцене Дома культуры. За особые трудовые заслуги 20 жителей Котельников удостоены областных и городских наград.

 

Грамотами управления развития отраслей социальной сферы администрации Котельников были отмечены и самые юные горожане за достижения в творчестве  и участие в конкурсах. От имени губернатора Московской области Андрея Воробьева жителей Котельников поздравил замминистра имущественных отношений Московской области Александр Шишкин, пожелал успехов в труде, творческих сил и благополучия.

 

Праздник сопровождался выступлениями лучших творческих коллективов города Котельники. Зрители увидели как знакомые и уже полюбившиеся номера, так и новые постановки, в числе которых выступление барабанщиц из театра танца "Летать", и новые работы танцевальной студии "Гротеск".

 

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ >>>

 

При подготовке материала использована информация от пресс-службы администрации г.о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться