13 Апрель 2017

УК Котельники вернула собственнику квартиры более 20 тысяч рублей

В Госжилинспекцию Московской области обратился  житель города Котельники  cсообщением о том, что «управляющая компания выставляет счета по нормативам за холодное и горячее водоснабжение».

 

«В моей квартире никто не проживает и не прописан, и в ней  установлены индивидуальные приборы учета водоснабжения», – сообщил в своем заявлении в Госжилинспекцию Московской области собственник.

 

«Государственными жилищными инспекторами на основании  сообщения жителя была оперативно организована  внеплановая проверка многоквартирного дома в микрорайоне Ковровый дом№31», – сообщил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков. «В результате проверки установлено нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственнику помещений в многоквартирном доме, выразившееся в начислении коммунальных услуг за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение по квартире, при отсутствии зарегистрированных граждан и отсутствии документов, указанных в пунктах, позволяющих обоснованно производить начисления», – пояснил ситуацию руководитель надзорного органа Вадим Соков.

 

В отношении управляющей компании  ООО «УК Котельники» вынесено предписание о начислении платы за коммунальные услуги в соответствие с действующим законодательством. А также о перерасчете размера платы за коммунальные услуги: горячее, холодное водоснабжение и за водоотведение.

 

«По итогам контрольной проверки надзорным органом установлено, что предписание исполнено. Собственнику квартиры вернули более 20 тысяч рублей, которые были переплачены за коммунальные услуги», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.



Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться