01 Апрель 2017

Марафон детского творчества открыл серию мероприятий, посвященных году экологии в Котельниках

В городском округе Котельники на площади перед Домом культуры «Силикат» прошел марафон детского творчества «Экология души – экология Земли». 31 марта для гостей праздникаработала  выставка домашних животных, «Вернисаж под открытым небом», где любой желающий познакомился с фотоработами, изделиями декоративно-прикладного творчества, картинами горожан. Также юные жители покатались на лошадях вместе с воспитанниками СДЮСШОР «Белка». Отметим, что спортивная школа уже по сложившейся традиции представила свой контактный зоопарк.

 

Украшением праздника стала выставка домашних питомцев. Взрослые и дети пришли со своими домашними питомцами: кошками, собаками различных пород и размеров, кроликами, хомяками, даже мышами и черепахами. Все участники получили памятные ленты и призы.

 

Организаторы мероприятия пояснили, что марафон открывает череду мероприятий посвященных году экологии в России. Мероприятие посетили гости - депутат Государственной Думы, член Комитета по образованию и науке Лидия Антонова и депутат Московской областной  Думы Владимир Жук. Гости и жители города высадили цветы в две клумбы у Дома культуры. После чего в небо были выпущенны воздушные шарики, как символ неравнодушного отношения к природе.

 

Далее всех пригласили в ДК «Силикат» на праздничный концерт. В фойе гостей встречал ансамбль народных инструментов «Жаворонок» детской школы искусств города Котельники. На сцене звучали призывы сохранить природу нашего края, и бережному отношению к ней. Каждый подчеркивал важность проблемы экологии в современном мире.

Отметим, что педагогов и детей, принявшим активное участие в подготовке и проведении марафона, были вручены благодарности. А праздник продолжили выступления лучших творческих коллективов города.

ФОТООТЧЕТ >>> смотреть

 

Использован материал пресс-службы администрации г. о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться