15 Апрель 2017

Экологическая акция стартует в Котельниках 21 апреля

В Москве в декабре прошлого года по инициативе подопечного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» стартовала акция «Добрые крышечки». Ее цель - собрать как можно больше пластиковых крышек, сдать их на переработку и на собранные средства приобрести инвалидную коляску для трехлетнего мальчика Андрея.

Для передвижения ребенку требуется инвалидная коляска стоимостью 170 тысяч рублей. Для этого необходимо собрать около 8 тонн пластиковых крышек. 

 

Как сообщает газета «Metro» со ссылкой на вице-президента фонда Анну Виноградову, на начало апреля собрано 1056 килограммов, это более 200 тысяч крышек.

 

На первом этапе этот социально-экологический проект призван помочь мальчику Андрею, в дальнейшем – и другим детям с особенностями развития. Примечательно, что участие в нем позволяет также внести свой вклад в улучшение экологической ситуации.

 

Город Котельники выступил в поддержку данной акции и объявил о запуске собственного проекта под названием «Спасая природу - спасаешь жизнь». Для участия нужно сдать чистые крышки от различных ёмкостей для их дальнейшей переработки, сообщает пресс-служба муниципалитета. Проект стартует 21 апреля в Доме культуры «Силикат» в 15.00 ч.

 

Каждый житель в этот день может принести любое количество крышек:

 - от тетра-паков, пластиковых бутылок и бутылок из-под воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п; 

 - крышечки от дой-паков (например, от кетчупа, сгущенки); 

- любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», «8», HDPE. 

 

Для акции также подходят колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок. Организаторы акции обращают внимание, что перед сдачей крышки необходимо тщательно вымыть.

 

Отметим, что в некоторых образовательных учреждениях города уже проходит акция по сбору пластиковых крышек.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться