10 Апрель 2017

65 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за благоустройство дворов на «Доброделе»

Более 65 тысяч жителей Подмосковья проявили инициативу и проголосовали за благоустройство своего двора на интернет-портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

 

В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. В ходе совещания губернатор подчеркнул важность работы по благоустройству дворовых территорий, отмечается в материале.

 

«В системе «Добродел» 10 апреля закончилось голосование по благоустройству дворов - 66 тысяч человек заявилось, проявило инициативу. Жители самоорганизовывались, размещали объявления, голосовали за свои дворы», - приводятся в материале слова Воробьева.

В голосовании приняли участие более 180 жителей города Котельники. Именно столько голосов было оставлено на портале «Добродел». Горожане не проявили большую активность в голосовали за утвержденные дворы, и предложили свои варианты - 44 территории. Наибольшее количество проголосовавших оказалось у двора, который располагается по адресу: Новорязанское шоссе, с.1 - проголосовало 69 человек.

 

Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что в 2017 году на территории Подмосковья будет комплексно благоустроено более 1,3 тысячи дворов, их адресный перечень уже сформирован и согласован с общественностью. По поручению губернатора, в текущем году дополнительно будет благоустроено еще 100 дворовых территорий, которые выберут сами жители. Голосование по благоустройству дворов началось на «Доброделе» 31 марта. Жители, которые пожелали облагородить свой двор, могли выбрать, какие именно элементы они хотят видеть на своей территории - дополнительную контейнерную площадку, дополнительные парковочные места или озеленение. Сто дворов, набравшие наибольшее количество голосов, будут дополнительно включены в программу комплексного благоустройства на 2017 год. Читать еще >>>

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться