10 Апрель 2017

14 апреля жители города Котельники могут стать донором крови

14 апреля с 10:00 в доме культуры «Силикат» городского округа Котельники (мкр. Силикат, д. 32) пройдет акция «День донора», сообщает пресс-служба городского округа Котельники. Сдать кровь может любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет.

 

Необходимо помнить, что врачи не рекомендуют накануне и в день сдачи крови употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду, есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов. 

 

Важно! За 48 часов нельзя употреблять алкоголь, за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения. Утром обязательно легко позавтракать. Натощак сдавать кровь не нужно!

 

Всем донорам выплачивается материальное вознаграждение, предоставляется освобождение от работы на 2 дня. После сдачи крови будет предложен горячий сладкий чай с печеньем и конфетами. При себе на пункте сдачи крови необходимо иметь паспорт.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться