21 Апрель 2016

Ученики школы №1 приняли участие в онлайн-олимпиада «Юный предприниматель»

Основной тур онлайн-олимпиады «Юный предприниматель» состоялась с 13-16 апреля. На выполнение заданий отводилось 60 минут, а результаты были известны сразу после окончания. Задания Олимпиады моделировали ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку и были даны детям в игровой форме.

Принять участие в олимпиаде могли все обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Для участия в олимпиаде достаточно было иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. 

 

Цель заданий познакомить детей с основами финансовой грамотности, развить предпринимательские способности и научить мыслить шире, креативней.

«Современный мир стремительно меняется и предъявляет особые требования как выпускникам школ, так и взрослым людям. - говорится на официальном сайте онлайн-олимпиады, - Поэтому очень важно с раннего возраста прививать детям качества, которые помогут им во взрослой жизни вне зависимости от их будущей профессии.»

 

В олимпиаде приняли участие первоклассники школы №1 города Котельники. Ребята успешно справились с заданиями и получили заслуженные дипломы победителей и призеров онлайн-олимпиады «Юный предприниматель».

 

Фото: Котельниковская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Л.Д.Чурилова

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться