22 Апрель 2016

Ученицы МБОУ КСОШ №3 стали призерами Всероссийской конференции

Три Александры из школы №3 приняли участие в 37-й Всероссийской конференции "Обретенное поколение - наука, творчество, духовность", которая проходила с 13 по 15 апреля в подмосковном Непецино.

Александра Волкова представила свой доработанный проект, посвященный культивированию чайного гриба в различных питательных средах. Жюри высоко оценило работу и вручило ученицы школы №3 заслуженную золотую медаль и диплом.

 

"Эти конкурсы очень интересны, так как приезжают участники со всей России и каждый показывает свою работу, над которой он долго трудился, пытается рассказать о его значимости" - рассказала Саша КОТЕЛЬНИКИ-ИНФО.

 

Александра Башкирова представила уникальную работу "Азбука кириллица глазами детей". Она направлена на помощь детям, которые обучаются в воскресной школе, в изучении азбуки кириллица через визуальные зарисовки. Сама идея пришла Саше в той же воскресной школе, которую она посещала. Проект отмечен золотой медалью, а также грамотой Главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в республике Казахстан.

 

"Я считаю, что научная деятельность, которая на протяжении многих лет ведется в Непецино, нужна каждому. - поделилась своими впечатлениями Александра Башкирова, - Собираются очень много людей, которые могут что-то донести, показать, сказать, и проделывают огромную работу. Считаю, что заслужено многие получили высокие награды!"

 

Александра Нехорошева выступила с проектом по физике, который назывался "Распространение звуковых волн и их влияние на участников образовательного процесса". Саше чуть-чуть не хватило до победы и она получила диплом 1 степени с серебряным нагрудным крестом. В дальнейшем ученица третьей школы планирует доработать проект - помимо физики, сделать акцент на биологии, иначе говоря, уделить больше внимания здоровью человека.

 

"Ранее мы уже проводили подобные исследования (влияние шума на процесс обучения учеников - КОТИНФО) и выяснилось, что уровень шума в нашей школе превышен, - рассказала Александра о своем проекте, - Мы создали агитационную программу, стали пропагандировать. И качество образования стало выше, потому что уровень шума стал ниже."

 

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» проводится в целях духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи в том числе формирования у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучения и осмысления исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан; привлечения способных обучающихся к исследованиям актуальных научных, технических, эстетических и духовно-нравственных проблем, ориентированных на перспективы развития Отечества.

 

КОТИНФО поздравляет учениц МБОУ КСОШ №3 и руководителей их проектов с заслуженными наградами и желает новых побед, новых открытий и новых вершин!!!

 

Материал Денис Захаров

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться