05 Апрель 2016

Три перехватывающие парковки у станции метро Котельники стали платными

С 1 апреля три перехватывающие парковки у станции метро Котельники стали платными. Тарифы на стоянку составляют от 50 до 150 рублей: с 5:00 до 20:00 придеться заплатить 150 рублей, с 20:00 до 23:00 - 50 рублей и с 23:00 до 5:00 - 100 рублей. Такие меры были введены из-за того, что парковки расположены на частной территории.

 

"Обустройство, последующая эксплуатация, в том числе охрана парковочного пространства, проводится за счет частных средств, без финансирования со стороны правительства Московской области. В связи с этим на автостоянке была введена минимальная плата для покрытия понесенных затрат и операционных расходов", - говорится в сообщении застройщика, который владеет участком.

 

Министерство транспорта Московской области не имеет полномочий по ценообразованию на частных парковках. Сейчас совместно с другими ведомствами ведется работа по подбору земельных участков для обустройства бесплатных парковок у станции метро "Котельники". Когда эта работа даст результат, и даст ли вообще, неизвестно.

 

Парковка_Котельники_метро

 

Использован материал 360Подмосковье

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться