01 Апрель 2016

1 апреля в Котельниках начался месячник по благоустройству

Месячник благоустройства стартовал в Московской области 1 апреля. Ключевым мероприятием месячника станет областной субботник 23 апреля, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

"С улучшением погоды в муниципальных образованиях региона стартовали общественные мероприятия по санитарной очистке территории. Работы ведутся в рамках областного месячника благоустройства", - приводятся в сообщении слова Пестова.

 

Как отмечается в материале, в ходе месячника благоустройства жители муниципалитетов и сотрудники ЖКХ рыхлят и вывозят остатки снега, чистят тротуары, газоны и автодороги от мусора и песка, закрашивают граффити, убирают остатки незаконной рекламы с фасадов домов, спиливают сухостой и приводят в порядок подъезды и мусоропроводы.

 

К примеру, более 800 человек приняли участие в субботнике в Королеве, привлекалось 70 единиц техники. Было вывезено свыше 450 кубических метров мусора и более 600 кубических метров наледи. Также субботник прошел в городском округе Лобня на озере Киово – экологическом объекте федерального значения. Береговую зону озера очистили от поросли, кустарников и гнилых деревьев. Кроме того, мероприятия прошли в Реутове, Люберцах, Пущине, уточняется в пресс-релизе.

 

Проведение месячника благоустройства регламентировано областным законом «О благоустройстве». Ключевым мероприятием месячника станет областной субботник 23 апреля. Как и в прошлом году, субботник пройдет под девизом "Чистый двор – чистая совесть", говорится в сообщении.

 

По словам Дмитрия Пестова, активными участниками субботников должны стать неравнодушные и активные жители, а также собственники и арендаторы земельных участков, помещений, коммерческих торговых площадей – в соответствии с законом "О благоустройстве" все собственники должны привести в порядок не только принадлежащие им площади, но и прилегающую территорию – пять метров от границы участка.

 

Месячник по благоустройству пройдет и в нашем городе. Согласно сообщению пресс-службы администрации Котельников территория города поделена на участки. Ответственность за контроль выполнения работ по благоустройству возложены на заместителей руководителя администрации муниципалитета. 

 

Особое внимание будет уделено работе управляющих компаний и муниципального бюджетного учреждения "Спецтранс", созданного для ежегодного поддержания благоустройства города в нормативном состоянии, говорится в сообщении. На период проведения месячника по благоустройству им будут обозначены приоритетные территории и перечень работ.

 

"На особом контроле муниципалитета будет и наведение чистоты на конечных остановках общественного транспорта, в том числе вблизи станции метро "Котельники". Для этого ответственные отделы администрации проведут ряд совещаний с владельцами транспортных маршрутов". - заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться