12 Апрель 2016

Парковку в одном из дворов микрорайона Белая Дача обсудили жители близлежащих домов

09.04.2016. В минувшую субботу состоялось собрание жителей 40 и 41 домов микрорайона "Белая Дача", где горожане обсудили с депутатом города Котельники Дмитрием Беккеровым вопрос, связанный с парковкой личного транспорта в своем дворе. Жители сообщили, что в их домах много квартир, которые хозяева сдают, а законность пребывания новых соседей на территории страны вызывает сомнения.

Горожане пожаловались депутату на отсутствие парковочных мест вечером. Приезжая после рабочего дня к своим домам, оне не могут найти место для парковки (так как места уже заняты автотранспортом жителей съёмных квартир) и вынуждены ставить свои машины "как придётся". В связи с чем, нескольким жителя пришли штрафы в размере 5000 рублей за неправильную парковку.

После дискуссии было принято решение сделать список с номерами квартир, которые сдаются гражданам других стран, и отправить его в соответствующие органы для проверки законности их пребывания в России. Также жителям пообещали организовать встречу с руководителем администрации для обсуждения данного вопроса.

 

Отметим, что нередко на парковке домов 40 и 41 появляется большегрузный транспорт. Заявления с такими жалобами будут направлены ОГИБДД "Люберецкое".

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться