20 Апрель 2016

Незаконные торговые палатки в Котельниках будут демонтированы

19 апреля администрация города Котельники совместно с сотрудниками полиции и административно-техническим надзором провела инспекцию уличных торговых палаток, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

"Первой проверили овощную палатку вблизи ДК Белая Дача (отметим, что торговля в данном месте осуществлялась на протяжении нескольких лет - КОТИНФО). - Зафиксирован факт незаконной предпринимательской деятельности, а также самовольного размещения и использования самовольно размещенной торговой конструкции на тротуаре. В течение нескольких часов овощная палатка была демонтирована собственником.

Следующий пункт инспекции - передвижная палатка с кисломолочной продукцией, расположенная в гаражах микрорайона Белая Дача (также торговля осуществлялась здесь как минимум в течении года - КОТИНФО). - Собственник установлен. Штраф на юридическое лицо за самовольное размещение составит от 80 до 100 тысяч рублей. Сотрудниками полиции составлен протокол о незаконной предпринимательской деятельности.

Последней проверили овощную палатку на улице Кузьминской. Собственник палатки – индивидуальный предприниматель. Штраф за самовольное размещение составит от 8 до 10 тысяч рублей. Сотрудниками полиции зафиксирована незаконная предпринимательская деятельность." - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что по поручению главы Котельников до конца недели должны быть проверены и демонтированы все торговые палатки, осуществляющие деятельность незаконно.

 

Как в дальнейшем будет осуществляться контроль за продавцами, которые могут развернуть торговлю на территории Котельников без сертификатов, лицензий, и других разрешительных документов в материале не уточняется. Тем временем, в нашем городе подобные случаи не редкие - яркий пример, палатка по дороге в метро Котельники. Подписчик группы КОТЕЛЬНИКИ-ИНФО уже сообщал (18 марта) об отсутствии лицензии и сертификатов у данных продавцов.

Палатка_Котельники

 

Использован материал пресс-службы администрации г.о.Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться