06 Апрель 2016

Любой житель Котельников сможет сдать нормы ГТО 7 апреля

7 апреля во Всемирный день здоровья в Подмосковье пройдет Единый день сдачи норм ГТО. В каждом муниципалитете Московской области будут организованы специальные площадки для испытаний комплекса "Готов к труду и обороне". Проверить свои силы сможет любой желающий!

 

 

В Котельниках сдача норм ГТО стартует в 10 часов в спортивном комплексе "Котельники". Отметим, что Подмосковье стало одним из 12 пилотных регионов для тестирования комплекса ГТО, который хотят возродить в России. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.Более подробно о том, сколько раз нужно подтянуться, отжаться и так далее, можно узнать на gtonorm.ru

 

 

Напомним, что в начале марта нормы ГТО сдали свыше 700 школьников города Котельники. Для этого была подготовлена площадка с необходимыми снарядами, которое предоставило министерство физической культуры и спорта Московской области. Ученики 5-11 классов прошли такие спортивные дисциплины, как подтягивание, прыжок в длину, пресс, гимнастика, отжимание.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться