20 Апрель 2016

Лишь одна семья в год из Котельников приобретает квартиру в рамках федеральной целевой программы «Жилище»

Начиная с 2010 года шесть молодых семей из Котельников приобрели квартиру в рамках федеральной целевой программы «Жилище», сообщила Котельниковскому информагентству начальник сектора по распределению жилой площади администрации городского округа Котельники Анастасия Карпова. Также стало известно, что еще одна семья стоит на очереди.

 

«С 2010 года по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семьей», которая действует в рамках федеральной целевой программы «Жилище», шесть молодых семей Котельников получили государственную помощь в размере 30 или 35% расчетной стоимости жилья в зависимости от состава семьи и решили свой квартирный вопрос. Сюда входят денежные средства федерального, областного и местного бюджета. На сегодняшний день в программе участвует еще одни молодые супруги. В течение этого года они смогут получить сертификат для дальнейшего приобретения жилья», – сказала Карпова.

 

Уточняется, что у участников программы должны быть деньги, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Это могут быть собственные накопления либо средства, полученные по кредитному договору на приобретение или строительство жилья, а также материнский капитал. Участники программы должны проживать в Московской области.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться