06 Апрель 2016

Фестиваль "Мы разные, но мы вместе!" станет для города Котельники традиционным

5 апреля в рамках программы воспитания толерантности в городе Котельники, состоялся фестиваль-ярмарка «Мы разные, но мы вместе!». Организаторомами мероприятия выступили учащиеся и педагоги Котельниковской средней общеобразовательной школы №3, где давно работают над укреплением отношений между детьми разных культур, воспитанием уважения к другим национальностям. Ранее подобное мероприятие проходило в стенах школы. В этом году оно прошло на более высоком уровне, и на фестиваль пригласили учеников из других общеобразовательных учреждений, представителей общественности и власти.

Почетным гостем праздника стала член Совета Федерации от Московской области Лидия Антонова.

 

Праздник начался в фойе Дома культуры «Белая Дача», где развернулась ярмарка традиционных блюд разных стран мира. Здесь было все, начиная от русских блинов, заканчивая вьетнамскими сладостями. Все кулинарные изделия дети делали совместно с родителями. Особо хочется отметить традиционные костюмы, которыми пестрило фойе в этот день. Звучали русские народные песни, около столов дети танцевали свои национальные танцы. Все это сопровождалось криками поддержки, улыбками зрителей, аплодисментами. Также учениками школы №3 были подготовлены красочные плакаты.

Фестиваль продолжился в зрительном зале. В течение часа школьники демонстрировали на сцене всё разнообразие национальных культур - танцы, песни. Можно сказать точно, что у школы №3 получилось сделать настоящий этнический праздник!

 

Со сцены много говорили о дружбе народов, об уважении и единстве страны. Ведь "в России говорят на более чем 150 языках, и проживает великое множество национальностей - в этом и есть богатство России. А в единстве народа, независимо от нации, вероисповедания и конфессий, сила нашей страны!"

Мы_Вместе_Котельники

Мы_Вместе_Котельники

Мы_Вместе_Котельники

Мы_Вместе_Котельники

Мы_Вместе_Котельники

Мы_Вместе_Котельники

Мы_Вместе_Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться