11 Апрель 2016

Быть или не быть строительству?

11 апреля спецтехника начала работу по частичному демонтажу площадки для игры в "Городки", расположенной между 2-м Покровским проездом и въездом в комбинат "Первомайский". Жители близлежащих домов выступили против проводимых компанией ЗАО СМУ-5 работ, после чего их приостановили, а сломанные ограждения площадки поставили обратно.

КОТИНФО удалось узнать позицию компании "СМУ-5".

 

По их словам конфликт произошел из-за строительства, который объединяет второй Покровский проезд и территорию для въезда на комбинат "Первомайский". Необходимость строительства возникла по причине использования территории, которое находится в частной собственности, для проезда большегрузных фур на комбинат. Но это не главный аргумент! Под данной территорией проходит две линии магистрального газа высокого и среднего давления. В адрес администрации города в 2014 году было направлено два уведомляющих письма от ГУП Газового Хозяйства Московской области "МОСОБЛГАЗ". В частности, в них говорится, чтобы руководство города предприняло меры по ограничению проезда большегрузного транспорта по данной территории, так как газопровод проложили 40 лет назад и на тот момент не предполагалось, что по нему будут ездить фуры.

Иначе говоря - в любой момент может произойти черезвычайное происшествие. "В связи с чем было принято решение, что по городской земле будет осуществлено строительство проезда к комбинату "Первомайский" со стороны 2-го Покровского проезда - сказал "КОТЕЛЬНИКИ-ИНФО" представитель ЗАО СМУ-5, - Установлены знаки запрещающие стоянку грузовых автомобилей. И, на сколько я знаю, проведены переговоры с ОГИБДД "Люберецкое" и они согласились курировать этот вопрос - будут здесь находиться экипаж, который на первое время будет показывать водителям новый заезд."

 

Какая судьба ждет городошную площадку - пока неизвестно. КОТИНФО будет следить за развитием событий!

 

Строительство

Строительство

Строительство

Строительство

Строительство

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться