25 Апрель 2016

Балетная студия «Фуэте» дала отчетный концерт

24 апреля в ДК «Силикат» состоялся отчетный концерт балетной студии «Фуэте». Были показаны лучшие номера коллектива и новые хореографические постановки.

«Концерт прошел с ошеломляющим успехом. Мы желаем балетной студии успехов и творческих побед.» - сообщает МАУК «Культурный комплекс «Котельники».

Действительно, зрители встречали и провожали юных артистов бурными аплодисментами.

В конце отчетного концерта руководитель балетной студии «Фуэте» Элина Никифорова подвела итог этого прошедшего года.

 

«С каждым годом наши сезоны становятся более насыщенными. Те кто выступает, больше всех занят в концертной программе, хорошо знают как тяжело бывает провести концерт на достойном уровне, - сказала Элина Никифирова. - Но когда видишь результат на сцене, мы понимаем, что это стоило того! И нам надо продолжать в томже духе - идти только верх!»

 

За этот сезон студия посетила множество балетных конкурсов, где жюри высоко оценило мастерство балерин «Фуэте». Также впервые основной состав коллектива отправился в поездку в город Минск. Не лишним будет сказать, что в декабре 2015 года проект Элины Никифоровой «Волшебство классического балета» стал одним из победителей премии губернатора Московской области. 

 

22 мая всех жителей и гостей Котельников пригласили в ДК Силикат. Здесь пройдет экзамен классического танца, где балетная студия «Фуэте» покажет экзерсис классического танца. Иначе говоря, комплекс всевозможных тренировочных упражнений, составляющих основу урока классического танца, способствующий развитию силы мышц, эластичности связок, воспитанию выворотности, устойчивости и правильной координации движений у артистов балета.

В 20 числах июня коллектив планирует уехать в Санкт-Петербург. А самое главное событие коллектив ждет в ноябре! Балетная студия «Фуэте» постарается получить высокое звание «Образцового» коллектива!

Котельники_Фуэте_Балет

Котельники_Фуэте_Балет

Котельники_Фуэте_Балет

Котельники_Фуэте_Балет

Котельники_Фуэте_Балет

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться