20 Апрель 2016

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» пройдет в Котельниках, Дзержинском и Лыткарино 5 мая

20 апреля в Московской области стартует весенний этап акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», которая направлена на внедрение системы сортировки отходов, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

 

При сборе макулатуры весом более 200 килограммов организация может заказать ее вывоз на сайте проекта, там же можно найти график приема бумаги в каждом муниципалитете, говорится в сообщении.

 

"Любой желающий сдать макулатуру сможет принести ее в пункт сбора в своем муниципальном образовании. Акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, немалую часть которых составляет бумага и картон. Кроме этого, акция объединяет жителей нашей области, неравнодушных к экологической тематике", - приводятся в сообщении слова министра экологии Подмосковья Александра Когана.

 

Согласно графику, в Котельниках сбор макулатуры состоится 5 мая в ТРЦ МЕГА Белая Дача (1-й Покровский проезд, дом 5). Также 5 мая акция состоится в соседних городах Дзержинский (улица Дзержинская, "Памятник создателям ракетного щита России") и Лыткарино (улица Первомайская, магазин "Любимчик).

7 мая акция состоится в Люберцах (Октябрьский проспект, дом 200, Дом Культуры), в Жуковском (улица Горького, проспект Маяковского) и в городе Раменское (улица Мира, Дворец спорта "Борисоглебский")

 

В рамках акции в Подмосковье традиционно пройдет сбор не только макулатуры, но и опасных отходов − люминесцентных ламп и батареек. Для этого в каждом городе с 20 апреля по 2 июня будут установлены экобоксы.  Также в эти даты будут организованы мероприятия по передаче электротоваров и электроприборов, которые были собраны во время проведения в муниципальных образованиях акции «Электроник», заключается в пресс-релизе.

 

Напомним, что 23 апреля на территории Московской области пройдет субботник "Чистый двор - чистая совесть!""

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться