27 Декабря 2018

Метро Котельники закроют с 4 по 8 января включительно

В период с 4 по 8 января включительно закроют три станции метрополитена Таганско-Краснопресненской линии: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». В связи с этим изменится место посадки и высадки пассажиров на пригородных и междугородних автобусах от станции метро «Выхино».

 

«Высадка и посадка от метро на автобусы, следующие из области в Москву и обратно, будет осуществляться в соответствии со схемой. На выходе из метро установлены соответствующие указатели», - говорится в сообщении.

 

При этом областные маршруты (№№373, 373к, 393к, 144к, 546к, 346, 352, 323, 463) будут работать без изменения схемы движения по выделенной полосе от метро «Лермонтовский проспект» до станции «Выхино».

 

В указанный период поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. Для помощи пассажирам около закрытых станций будут работать инспекторы метрополитена.

 

В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в среду, 9 января, в 05:30.

 

Закрытие участка необходимо для присоединения участка новой Некрасовской (Кожуховской) линии к действующей сети метрополитена. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Во время удлиненного технологического «окна» строители подключат оборудование строящихся станций Некрасовской (Кожуховской) линии к действующей сети метро.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться