29 Март 2016

Люберецкая Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "ОБОЧИНА"

В целях профилактики ДТП, а также предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств, связанных с движением по обочинам (разделительным полосам) отделом ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в период с 28 марта по 03 апреля 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ОБОЧИНА». Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции "Люберецкое".

 

"Движение по обочине является одной из категории злостных нарушений. Любители прокатиться по обочине, по чьей вине довольно часто случаются очень страшные аварии с человеческими жертвами. Проведение целенаправленного рейда является эффективной мерой борьбы с правонарушителями на дорогах, но далеко не всегда является гарантом отсутствия дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают и гибнут люди. Ситуацию в данной сфере общественных отношений одними рейдами не исправить, а вот беспрекословным соблюдением требований ПДД со стороны всех участников дорожного движения, скорее всего, удастся." - говорится в сообщении.

 

Стоит напомнить водителям, что за езду по обочинам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей (ст.12.15 часть 1 КРФоАП).

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться