Губернатор отметил хорошую работу всех служб Подмосковья в новогодние праздники

Новогодние праздники прошли в Подмосковье без аварий и эксцессов благодаря слаженной работе всех служб, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Я еще раз хочу поблагодарить правоохранительный блок, глав муниципалитетов, службы ЖКХ, которые преимущественно работали все праздники. Все прошло штатно, без эксцессов», – сказал Воробьев во вторник на заседании регионального правительства.

Он подчеркнул, что реагирование всех служб было своевременное.

Ранее представитель пресс-службы министерства ЖКХ Московской области сообщил, что в новогодние праздники коммунальная инфраструктура региона работала в штатном режиме, без существенных сбоев. В уборке снега было задействовано более 2,5 тысяч единиц новейшей уборочной техники и до 10 тысяч работников коммунального хозяйства. В областную систему-112 поступило 180 тысяч звонков.

Кроме того, за праздники на территории региона произошло почти в два раза меньше техногенных пожаров, чем в новогодние каникулы 2017 года. Также произошло в 2,5 раза меньше технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса, чем за аналогичный период 2016–2017 годов, в том числе за этот период в Подмосковье не произошло ни одного нарушения в работе газовых сетей.

 


Вернуться