Семейная эстафета «Биатлон. Марш-бросок» состоится в парке «Фабричный пруд» в Реутове

Семейная эстафета «Биатлон. Марш-бросок» пройдет в парке Реутова «Фабричный пруд» в День защитника Отечества 23 февраля, к участию приглашаются все желающие, сообщает РИАМО в четверг со ссылкой на главу города Сергея Юрова.

«В Австрии сейчас проходит чемпионат мира по биатлону – один из самых зрелищных зимних видов спорта, который традиционно собирает у телеэкранов большую аудиторию. Мы в Реутове решили пойти дальше и предложить жителям самим попробовать себя в роли биатлонистов. В День защитника Отечества 23 февраля в нашем парке («Фабричный пруд» – ред.) пройдет семейная эстафета «Биатлон. Марш-бросок», принять участие в ней сможет любой желающий», – сказал Юров.

Он пояснил, что команды будут состоять из трех человек, каждой из них предстоит пройти на лыжах круговую дистанцию длиной около 2 километров, во время которой нужно будет поразить из пневматических винтовок спортивные мишени на расстоянии до 8 метров и выполнить броски учебных гранат. В завершение эстафеты участников будут ждать памятные сувениры. Кроме того, всех желающих бесплатно угостят гречкой с тушенкой из полевой кухни и горячим чаем.

По данным Реутовского информагентства, эстафета начнется в 11:00, участникам необходимо заранее зарегистрировать команды по телефону парка: 8(910)457-09-70. К стартам приглашаются спортсмены любого возраста, единственное условие допуска – наличие беговых лыж. Участие в эстафете бесплатное.

 


Вернуться