Сборная Подмосковья завоевала первое место в общекомандном зачете всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Сборная Московской области завоевала первое место в общекомандном зачете по итогам XXVI всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Вятки», сообщает пресс-служба Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества

С 26 по 27 января в Кирове проходили ХХVI Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки». В этом году за «Кубок Вятки» боролись около 300 спортсменов из 11 регионов страны, пяти федеральных округов (Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Уральский и Южный), поясняется в материале.

В церемонии открытия соревнований принимали участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачев, и. о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов, основатель «Кубка Вятки» ветеран пожарной охраны Вячеслав Мишин, председатель областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Игорь Решетников, начальник специального управления Федеральной противопожарной службы № 16 МЧС России Дмитрий Степанов, перечисляется в материале.

«По итогам XXVI всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Московской области, вторыми стали спортсмены из Пермского края, третьими – прикладники из Кировской области», – говорится в сообщении.

В преодолении стометровой полосы препятствий в общекомандном зачете лидирует сборная Московской области. Команда Пермского края занимает второе место. Хозяева турнира замыкают тройку сильнейших.

Во второй день соревнований проходили забеги в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на учебную башню». Во второй попытке предварительных забегов спортсмена из Подмосковья Альберта Логинова покорил учебную башню с лучшим временем дня: 13,29 секунды, а в полуфинале был еще быстрее – 13,26 секунды, дополняется в пресс-релизе.

Призеры в личном первенстве определялись в финальном забеге. Его выиграл еще один подмосковный спортсмен Дмитрий Поляков. Второе место завоевал курсант Уральского института ГПС МЧС Александр Катаев, а Альберт Логинов довольствовался бронзой, отмечается в материале.

В нем говорится, что также медали завоевали юноши из Подмосковья: Михаил Горбачев (17-18 лет); Илья Корбанков (15-16 лет); Сергей Васин (13-14 лет).

Среди женщин первое место на пьедестале почета также заняла спортсменка из Анастасия Данилова. Среди девушек из Московской области заняли: Ирина Холова (17-18 лет); Ирина Демидова (15-16 лет); Ольга Узун (15-16 лет), отмечается в сообщении.