Перинатальный центр в Коломне примет первых пациентов летом

Перинатальный центр в Коломне примет первых пациентов летом текущего года, сейчас специалисты проходят обучение, сообщает РИАМО со ссылкой на главврача центра Наталью Алимову. 

По данным Коломенского информагентства, депутаты во вторник побывали на стройплощадке перинатального центра, где сейчас проходит заключительная фаза строительства и ведутся пусконаладочные работы.

«Двери перинатального центра откроются для посетителей уже этим летом, ждем этого с нетерпением. В настоящий момент штат укомплектован, все наши специалисты проходят обучение. Каждый понимает меру своей ответственности и готов к той нагрузке, которая будет на него возложена в процессе работы», – сказала Алимова во время выездного заседания комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы.

Депутаты Мособлдумы в плановом режиме контролируют ход строительства и пусконаладочные работы на таких объектах.

«Мы уже побывали на трех строительных площадках – в Наро-Фоминске, Щелкове и теперь в Коломне. Здесь мы не в первый раз – приезжали в октябре. И сейчас видим значительные сдвиги и прогресс в работе. Например, уже готов к вводу четвертый этаж, на стадии подготовки к сдаче – третий и пятый этажи. Основная часть медицинского оборудования находится в процессе пусконаладки. Увиденное дает надежду на то, что в апреле, как и намечено, общестроительный цикл работ в перинатальном центре будет завершен», – сказал председатель думского комитета Андрей Голубев.

По информации агентства, после визита на стройплощадку перинатального центра депутаты побывали в одном из городских детских садов, где воспитываются дети с нарушениями зрения, затем в пресс-центре конькобежного центра «Коломна» состоялось заседание думского комитета, на котором обсуждалась реализация госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что пять перинатальных комплексов в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Сергиевом Посаде и Раменском планируется открыть в Подмосковье в мае–июне 2017 года. С вводом этих центров Подмосковье сможет принимать рожениц из других регионов РФ.

 


Вернуться