Малые предприятия в Шаховской выпустили продукции на 570 миллионов рублей в 2016 году

Малые предприятия городского округа Шаховская выпустили продукции более чем на 570 миллионов рублей в 2016 году, что составляет более 65% от общего объема промпроизводства, сообщает РИАМО со ссылкой на слова главы округа Замира Гаджиева.

«Малые предприятия городского округа Шаховская выпустили продукции более чем на 570 миллионов рублей, что составляет более 65% от общего (объема – ред.) промышленного производства. Расширен ассортимент продукции, выпускаемой предприятиями пищевой промышленности и сельского хозяйства. Предприятия городского округа производят стройматериалы, железобетонные изделия, оборудование и запчасти для горнодобывающей промышленности, картонную и бумажную тару, металлические и столярные изделия, пищевые продукты, мебель, игры и игрушки для детей и прочие товары народного потребления», – сказал Гаджиев, его цитируют в материале.

Он добавил, что деятельность крупнейших предприятий направлена на импортозамещение: ООО «ИнжиТех» выпускает оборудование для горнодобывающей промышленности, ООО «Десятое королевство» – игры и игрушки для детей.

По словам Гаджиева, объем промпроизводства округа составил 878 миллионов рублей. Это на 16,5% больше, чем в 2015 году.

Глава округа также отметил, что в Шаховской насчитывается 47 реально работающих хозяйств. Это на 11 хозяйств или на 31% больше аналогичного показателя 2015 года. По-прежнему основной отраслью производства является молочное животноводство. Валовое производство молока составило 8 830 тонн.

«Один из самых динамично развивающихся секторов экономики муниципального образования – потребительский рынок. Оборот розничной торговли составил 3,02 миллиарда рублей. Рост за год составил 8%. В течение года открыты универсам, гостиница, предприятие быстрого питания, магазины игрушек, канцтоваров, оптики, ювелирных изделий», – сказал Гаджиев.

 


Вернуться