Госадмтехнадзор региона проведет внеплановые проверки противогололедной обработки

Свыше 140 инспекторов Госадмтехнадзора Московской области проведут внеплановые проверки противогололедной обработки дорог и тротуаров, сообщает пресс-служба надзорного ведомства со ссылкой на слова начальника Татьяны Витушевой.

Она отметила, что в связи с опасной ситуацией, сложившейся в ряде регионов Московской области из-за образования гололеда и наледи, инспекторский состав территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проведет внеплановые рейды по населенным пунктам Московской области.

«В рейдах будут задействованы свыше 140 инспекторов, то есть 70 автоэкипажей Госадмтехнадзора. Сотрудники проверят, как ведется противогололедная обработка реагентами проезжих частей, пешеходных тротуаров и дорожек», – сказала Витушева, ее цитируют в релизе.

Ответственные лица, не принявшие соответствующих мер, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с требованием действующего законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства, добавила она.

Ранее Главное управление МЧС РФ по Московской области предупреждало об усилении ветра до 17 метров в секунду и сильной гололедице на территории Подмосковья днем во вторник.

Кроме того, представитель пресс-службы «Мострансавто» сообщал, что сбои в работе автобусов произошли из-за гололедицы в Сергиевом Посаде, Павловском Посаде, Клину и Лыткарине.

 


Вернуться