Единый день диспансеризации состоится в Клинском районе в субботу

РИАМО - 4 мар. Жители Клинского района Подмосковья смогут проверить свое здоровье в рамках единого дня диспансеризации, который пройдет в муниципалитете 4 марта, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В эту субботу (4 марта – ред.) в Клинском районе пройдет единый день диспансеризации. Он будет уже вторым по счету с начала года. Подобные единые дни диспансеризации будут проходить в учреждениях здравоохранения района ежемесячно», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, Единый день диспансеризации пройдет 4 марта с 9:00 до 15:00 на базе четырех учреждений здравоохранения: поликлиник №№ 1,2,3 в Клину и Высоковской городской поликлиники. Комплексное обследование смогут пройти граждане, чей возраст в текущем 2017 году делится на 3. Для начала всем желающим необходимо обратиться по месту жительства в доврачебные кабинеты поликлиник.

«В 2017 году в Клинском районе планируется диспансеризация 23596 человек.  Почти 23% взрослого населения района будет охвачено этой работой, что позволит на ранних стадиях выявить и предупредить развитие тяжелых и хронических болезней», - сказала Сокольская.

По ее словам, в прошлом гф

Жители Клинского района смогут проверить свое здоровье в рамках единого дня диспансеризации, который пройдет в муниципалитете 4 марта, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В эту субботу (4 марта – ред.) в Клинском районе пройдет единый день диспансеризации. Он будет уже вторым по счету с начала года. Подобные единые дни диспансеризации будут проходить в учреждениях здравоохранения района ежемесячно», – приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, единый день диспансеризации пройдет 4 марта с 9:00 до 15:00 на базе четырех учреждений здравоохранения: поликлиник № 1, 2, 3 в Клину и Высоковской городской поликлиники. Комплексное обследование смогут пройти граждане, чей возраст в текущем 2017 году делится на три. Для начала всем желающим необходимо обратиться по месту жительства в доврачебные кабинеты поликлиник.

«В 2017 году в Клинском районе планируется диспансеризация 23596 человек.  Почти 23% взрослого населения района будет охвачено этой работой, что позволит на ранних стадиях выявить и предупредить развитие тяжелых и хронических болезней», – сказала Сокольская.

По ее словам, в прошлом году диспансеризацию прошли более 22 тысяч жителей района – 13,08 тысячи женщин и 9,22 тысячи мужчин. В ходе обследований в 2016 году было выявлено около 50 случаев онкологических заболеваний.

оду диспансеризацию прошли более 22 тысяч жителей района — 13,08 тысячи женщин и 9,22 тысячи мужчин. В ходе обследований в 2016 году было выявлено около 50 случаев онкологических заболеваний.

 


Вернуться