В Подмосковье проверили пожарную безопасность в 673 ТЦ и на других объектах с массовым пребыванием людей

В Подмосковье уже проверили пожарную безопасность более чем в 670 торговых центрах и других объектах с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По словам Дмитрия Пестова, в регионе продолжаются масштабные проверки торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Проверки проводятся межведомственными комиссиями, в состав которых входят представители правоохранительных органов, специалисты пожарного надзора и органов местного самоуправления. Широко привлекаются к этому процессу представители общественных организаций

«В Московской области уже проверена пожарная безопасность в 673 ТЦ и других объектах с массовым пребыванием людей. <…> Среди наиболее распространенных нарушений, выявляемых в ходе проверок – загромождение путей эвакуации, отсутствие огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, а также плохое знание персоналом своего плана действий в случае возникновения пожара или ЧС», – сказал Пестов.

Всего до конца апреля в Московской будут проведены проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в 1212 торгово-развлекательных центрах и объектах с массовым пребыванием людей, уточняется в сообщении. 

 


Вернуться