Свыше 600 спортивных мероприятий пройдет в Подмосковье на новогодних праздниках

В городах Московской области в период новогодних праздников и январских каникул пройдет свыше 600 спортивных мероприятий, среди них международные чемпионаты, любительские турниры по зимним видам спорта, а также праздники на местных катках, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Декада спорта» – традиционная программа для Московской области в период новогодних праздников. Это ответственное время для Московской области. Несмотря на то что каникулы – это отдых для горожан, для региона это большая работа. В этом году подготовлено 642 спортивных мероприятия для всей семьи. Уверен, что местным жителям будет куда пойти, а также будут открыты возможности для того, чтобы провести январские каникулы активно», – сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Воскресенске пройдут Рождественский турнир по хоккею с мячом, любительский турнир по футболу на снегу, первенство по классическим шахматам среди ветеранов. В Бронницах устраивают новогоднюю эстафету «Догони Деда Мороза», а также Рождественский турнир по волейболу. В Ивантеевке горожане смогут сходить на каток, где пройдут несколько сеансов массового катания. В Королеве состоятся легкоатлетическая эстафета «Рожественские старты».

Кроме того, в Подмосковье состоится и ряд крупных международных соревнований. Среди них женский молодежный чемпионат по хоккею в Дмитрове, а также чемпионат Европы по конькобежному спорту в Коломне.

 


Вернуться